通遼市委原書記傅鐵鋼接受紀律審查和監察調查

  • 2019-10-16 17:30
  • 來源: 內蒙古紀委監委網站

????內蒙古自治區通遼市委原書記傅鐵鋼因涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

????個人簡歷:

????傅鐵鋼,男,漢族,1953年4月13日出生,黑龍江省訥河市人,大學學歷,1970年12月參加工作,1977年1月加入中國共產黨。

????1970年12月至1974年5月 黑龍江省莫力達瓦旗修造廠工人、車間主任、廠團支部書記

????1974年5月至1977年3月 黑龍江省莫力達瓦旗團委宣傳部長、副書記

????1977年3月至1980年2月 黑龍江大學中文系漢語言文學專業學習

????1980年2月至1980年11月 內蒙古自治區莫力達瓦旗委組織部干事

????1980年11月至1984年11月 內蒙古自治區興安盟委組織部干事、干部科科長

????1984年11月至1987年9月 內蒙古自治區烏蘭浩特市委常委、組織部長

????1987年9月至1990年9月 內蒙古自治區烏蘭浩特市委副書記、組織部長

????1990年9月至1993年11月 內蒙古自治區烏蘭浩特市委副書記

????(1989年7月至1992年7月中央黨校函授學院黨政管理專業學習)

????1993年11月至1997年5月 內蒙古自治區扎賚特旗委書記

????(1996年10月至1998年4月吉林大學中國社會主義建設研究生班進修)

????1997年5月至1999年8月 內蒙古自治區哲里木盟委委員、組織部長

????1999年8月至2000年3月 內蒙古自治區通遼市委常委、組織部長

????2000年3月至2000年6月 內蒙古自治區呼倫貝爾盟委委員、組織部長

????2000年6月至2002年2月 內蒙古自治區呼倫貝爾盟委副書記、組織部長

????2002年2月至2003年3月 內蒙古自治區呼倫貝爾市委副書記

????2003年3月至2006年9月 內蒙古自治區烏蘭察布市委副書記、市長

????2006年9月至2006年10月 內蒙古自治區通遼市委副書記

????2006年10月至2007年3月 內蒙古自治區通遼市委副書記、代理市長

????2007年3月至2010年5月 內蒙古自治區通遼市委副書記、市長

????2010年5月至2011年2月 內蒙古自治區通遼市委書記

????2011年2月至2013年5月 內蒙古自治區通遼市委巡視員

????2013年5月至2016年12月 內蒙古自治區通遼市委工作(正廳級待遇)

????2016年12月退休

原標題:內蒙古自治區通遼市委原書記傅鐵鋼正在接受紀律審查和監察調查

分享:

責任編輯:曹楨 郝芳芳

010070230010000000000000011120641125112641
王中王彩霸王中特资料